Новости ТВ, радио, медиабизнеса
справочные телефоны

617-8425
(теле-радио услуги)

617-7397
(теле-радио услуги)

617-7638
(изготовление декораций)


617-8082,617-9062
(прокат костюмов и реквизита)

 

По всем вопросам относительно заказа услуг обращайтесь в Службу координации производства 

Останкинская ТЕЛЕБАШНЯ, тел.: (495) 926-6171

Главная / Новости ТВ, радио, медиабизнеса / В коридорах "Останкино"

В коридорах "Останкино"

70-летие с начала регулярного вещания
12.11.2004

13 ноября 2004 года ветераны телевидения и радио будут отмечать 70-летие с начала регулярного ТВ-вещания. Праздник начнется в 11 утра. На улице Никитской, д.7 состоится открытие мемориальной доски, посвященной первому выходу в эфир.

Событие организовано Союзом Журналистов, Товариществом ветеранов ТВ и радио*** и ФГУП «ТТТЦ «Останкино».

Историческая справка ФГУП «ТТЦ «Останкино»:

1 октября 1931 года - начало регулярных опытных передач из Москвы по оптико-механической системе с использованием телепередатчика (ТВ-камеры) «Бегущего луча». Первые передачи велись без звука, из затемненной студии МРТУ (улица Никольская, дом 7).

Несколькими годами позже, 15 ноября 1934 года, транслировалась первая опытная передача с использованием телепередатчика прямого видения, а с 16 декабря 1934 года передачи приобрели регулярную основу. Работа с телепередатчиком прямого видения требовала увеличения освещенности студии, в связи с этим были устранены и некомфортные условия труда.

Все передачи транслировались со звуком. 15 ноября вышла программа с участием Народного артиста республики И.М. Москвина. Был прочитан рассказ А.П.Чехова «Злоумышленник». 5-летний юбилей регулярных передач был отмечен специальной
программой МТЦ 16 декабря 1939 года.

***"Товарищество ветеранов телевидения и радио" - это свободное (без образования юридического лица) объединение творческих сотрудников, проработавших в системе телевидения и радио не менее 25 лет. Товарищество создано в 2003 году при Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) по инициативе Добродеева О.Б., Сагалаева Э.М., а также Лесневской И.С., Оганесяна А.Г., Сенкевича Н.Ю., Эрнста К.Л. Главной целью "Товарищества" является оказание социальной, финансовой, организационной помощи и поддержки ветеранам, создание практических условий для их вовлечения в общественную и культурную жизнь, укрепление и развитие деловых и профессиональных связей между поколениями, сохранение интеллектуального и творческого наследия теле- и радиожурналистов. Финансовое и экономическое обеспечение деятельности "Товарищества ветеранов телевидения и радио" осуществляется на благотворительные средства, перечисляемые телекомпаниями,  общественными организациями, фондами, финансовыми структурами и частными лицами.

Благодарим Льва Лейтеса за предоставление уникальной информации, имеющей историческую ценность.

К списку новостей
Версия для печати
Сервисы
Департаменты и службы ФГУП "ТТЦ "Останкино"
 
Дерево портала
Персональный раздел
Логин
Пароль Регистрация
Регистрация даст вам возможность получать рассылку новых материалов, комментировать статьи, участвовать в дискуссиях, публиковать вакансии, резюме, добавлять ссылки в каталог и многое другое...

Copyright © 2000 - 2011 ФГУП «ТТЦ «Останкино» обратная связь

Вход на почтовый сервер     

Заказ разового пропуска

По вопросам работы ТЕЛЕБАШНИ звоните: (495) 926-6171

Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев. Никакая часть электронных документов не может быть перегруппирована, продана, или скопирована без согласия ФГУП «ТТЦ «Останкино». Предназначено только для индивидуального пользования.
Посещаемость
42521
в прошлом мес.
Реклама на "Плазме"
Карта сайта  Подписка
Производство сайта: PIAR.RU