Новости ТВ, радио, медиабизнеса
справочные телефоны

617-8425
(теле-радио услуги)

617-7397
(теле-радио услуги)

617-7638
(изготовление декораций)


617-8082,617-9062
(прокат костюмов и реквизита)

 

По всем вопросам относительно заказа услуг обращайтесь в Службу координации производства 

Останкинская ТЕЛЕБАШНЯ, тел.: (495) 926-6171

Главная / Новости ТВ, радио, медиабизнеса

Новости ТВ, радио, медиабизнеса

Ядерный щит России; судьба авианосца; исповедь покойника
16.02.2005

 
 


НОВЫЕ ПРОЕКТЫ / РАЗОВЫЕ ПРОГРАММЫ

"Первый канал". 21 февраля состоится премьера документального фильма "Красота из-под скальпеля"
Героями программы стали жертвы пластической хирургии. Одну из них уже в течение 8 лет продолжают калечить несколько врачей, не желающих признавать собственные ошибки. Бывают и положительные примеры. Например, герою этого фильма, актеру драматического театра, повезло. Он нашел хирурга, вернувшего работнику искусства лицо после тяжелой черепно-мозговой травмы.
Автор программы: Дмитрий Серебровский.
Руководитель проекта: Наталья Метлина.
Эфир - в 0.20.

"Россия". 23 февраля состоится премьера документального фильма "Гром над палубой. Судьба авианосца"
Фильм исследует историю авианосцев в России. В августе прошлого года единственный оставшийся в стране авианосец "Адмирал Кузнецов" после долгого простоя вышел в плавание. Авторы фильма побывали и на "Адмирале Кузнецове", и на летной базе, где проходят учебные полеты самолетов с вертикальным взлетом, побеседовали с летчиками, обслуживающим персоналом авианосца, с людьми, которые участвовали в создании "Адмирала Кузнецова".
Режиссер: Георгий Ратушев.
Пр-во: Студия "Крылья Россия".
Хронометраж - 44 минуты.
Эфир - в 13.05.

"Россия". 21 февраля состоится премьера документального фильма "Найти и уничтожить. Конец банды Гелаева"
История поиска и ликвидации международного террориста Руслана Гелаева, уничтоженного в феврале 2004 года в горах Дагестана российскими пограничниками, рассказана в жанре документального военного детектива.
Основные события фильма развиваются в районе погранзаставы "Мокок" в Дагестане. Именно там, в декабре 2003 года Руслан Гелаев со своей бандой пытался прорвать границу и уйти в Грузию. Его отряд был ликвидирован, но "Черному Ангелу" вновь удалось уйти. Обнаружить и уничтожить его российским пограничникам удалось лишь через месяц. О неизвестных подробностях ликвидации "Черного Ангела" впервые рассказано в этом фильме.
Фильм целиком построен на основе эксклюзивных документальных кадров, в том числе уникальных съемок, сделанных в ходе спецоперации в районе заставы "Мокок", и недавно рассекреченных видеоматериалов ФСБ России по делу Гелаева.
Автор: Александр Сладкое.
Режиссер: Игорь Беляев.
Пр-во: Студия "СВР".
Хронометраж - 44 минуты. Эфир - в 23.20.

"Россия". 22 февраля состоится премьера документального фильма "Баловень судьбы. Феномен Льва Лещенко"
В 2002 году Лев Лещенко с размахом отмечал свой юбилей: ему исполнилось 100 лет. 60 лет - Лещенко-человеку и 40 - Лещенко-артисту. Сколько раз за эти годы менялась мода - на песни, пиджаки, прически. А Лещенко остается популярным и неизменно любимым.
О феномене Лещенко размышляют Алла Пугачева, Левон Оганезов, Владимир Винокур, Александр Розенбаум. Авторы фильма побывали на даче Лещенко, в Большом театре и Театре оперетты, где начиналась его карьера, на Гостелерадио, где Лещенко проработал 10 лет и записал 400 песен, и на его собственном предприятии - мебельной фабрике.
Пр-во: Biz-Group
Хронометраж — 44 минуты.
Эфир - 23.20.

"Россия". 24 февраля состоится премьера документального фильма "Жизнь после смерти. Исповедь покойника"
В международном медицинском праве записано: для того, чтобы констатировать смерть человека, требуется 418 признаков смерти. Однако, те, кому доверено фиксировать факт смерти, как правило, не учитывают и десятой их части. Что такое клиническая смерть? Что находится за порогом бытия? В фильме - последние эксперименты, малоизвестные факты, размышления ученых и священнослужителей, писателей и мистиков о самом загадочном и самом неизбежном явлении для всех людей - смерти.
Авторская группа: Наталия Бадарина, Галина Переверзева, Борис Яновский.
Режиссер-постановщик: Борис Яновский.
Генеральный продюсер: Алексей Куренков.
Пр-во: НП "Единая медиа группа".
Хронометраж — 44 минуты.
Эфир - 23.20.

НТВ. 23 февраля на канале - премьера документального фильма Алексея Поборцева "Зато мы делаем ракеты"
У России сегодня есть стратегические ракетные комплексы, аналогов которым в ближайшие пять лет не будет ни у одной другой ядерной державы. В этом году должно начаться серийное производство подвижного комплекса "Тополь-М". По планам военных, именно эта ракета, в шахтном и мобильном вариантах, в самом ближайшем будущем должна стать наземной основой ракетно-ядерного щита России. Роль военно-морской составляющей щита возложена на новейшую ракету "Булава". Недавно в Северном море был произведен первый подводный пуск этой ракеты с борта атомного ракетоносца "Дмитрий Донской" - самой большой подводной лодки в мире. "Тополь-М" и "Булава" - оружие уникальное по своим боевым характеристикам и по концентрации сверхсовременных технологий, которые применяются для его производства. Например, корпуса этих ракет появляются на производстве, подобном ткацкому. Корпус "наматывается" из сверхпрочной углеродной нити. Производство самой нити, в свою очередь, тоже секрет исключительно российский.
О создателях и испытателях ракетно-ядерного щита, о производстве и испытаниях самих ракет, а также о том, что угрожает ядерной программе нашей страны - в новом фильме Алексея Поборцева "Зато мы делаем ракеты".
Эфир - в 16.15.

НТВ. 23 февраля на канале - премьера документального фильма "B.C. Возлюбленная солдата"
Фильм Галины Долматовской "B.C. Возлюбленная солдата" посвящен Валентине Серовой и Константину Симонову. Авторская картина, в которой рассказ ведется от первого лица. В фильме много архивного киноматериала, но есть и частные съемки. Валентина Серова уже в двадцать лет имела все: известность, большую любовь, счастье. С первым мужем, Героем Советского Союза, летчиком Серовым, она прожила всего год - он погиб ровно год спустя, в день свадьбы. Дальше была целая жизнь. И новая любовь.
Эфир - в 10.20.

Источник: журнал "Телескоп" №7(434)

На фото: ядерные запасы России никогда не имели мировых аналогов

К списку новостей
Версия для печати
Сервисы
Департаменты и службы ФГУП "ТТЦ "Останкино"
 
Дерево портала
Персональный раздел
Логин
Пароль Регистрация
Регистрация даст вам возможность получать рассылку новых материалов, комментировать статьи, участвовать в дискуссиях, публиковать вакансии, резюме, добавлять ссылки в каталог и многое другое...

Copyright © 2000 - 2011 ФГУП «ТТЦ «Останкино» обратная связь

Вход на почтовый сервер     

Заказ разового пропуска

По вопросам работы ТЕЛЕБАШНИ звоните: (495) 926-6171

Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев. Никакая часть электронных документов не может быть перегруппирована, продана, или скопирована без согласия ФГУП «ТТЦ «Останкино». Предназначено только для индивидуального пользования.
Посещаемость
42521
в прошлом мес.
Реклама на "Плазме"
Карта сайта  Подписка
Производство сайта: PIAR.RU